Mercado.mx

Compra y venta online en Mercado México

Poner anuncios gratis
  1. Empleos y résumés
  2. Empleos
  3. Administrativos y clérigos

RECEPCIONISTA SIN EXPERIENCIA 1500 SEMANAL MEDIO TIEMPO

Ubicación :

CIUDAD DE MEXICO , Distrito Federal

Condicion :

No Aplica

Precio :
$ 6,000.00
Envio :

No Aplica

Pagos :

No Aplica

Acerca de Michelle Luna

+52 5566303735

Miembro Desde 30-09-2016

Ver todos los articulos >

Contacto »

605 veces visto desde 30 Septiembre 2016  Guardar como Favoritos  Marcar como inapropiado

Descripcion

¡¡¡¡URGE RECEPCIONISTA PARA OFICINA DE MEDIO TIEMPO!!!! CONSORCIO CDC
CONTRATACIÓN INMEDIATA

EMPRESA LÍDER EN SU RAMA SOLICITA RECEPCIONISTA DE MEDIO TIEMPO PARA LABORAR DE 4 HRS DIARIAS.

FUNCIONES : RECEPCION DE CANDIDATOS, AGENDAR Y CAPTURAR LOS MISMOS, LLEVAR UN REGISTRO Y UNA BASE DE DATOS, REVISION DE DOCUMENTACION

OFRECEMOS:
• INGRESOS SEMANALES DE $1,500.00
• HORARIOS FLEXIBLES DE 6 HRS DIARIAS (8:00-20:00)
• CRECIMIENTO A CORTO PLAZO
• LABORANDO EN SEMANA INGLESA (L-V)
• CAPACITACION CONSTANTE

REQUISITOS:
• EDAD: 18-40
• SEXO: INDISTINTO
• ESCOLARIDAD: BÁSICA O BACHILLERATO CONCLUIDO
• EXPERIENCIA: NO NECESARIA
• BUENA PERSENTACION
• CV Y IFE AL PRESENTARSE A ENTREVISTA DESPACHO 11

PARA MAYORES INFORMES O AGENDAR UNA CITA CONTACTARSE CON LA LIC. MICHELLE LUNA JEFA DE RECURSOS HUMANOS DE LUNES A DOMINGO AL TEL. 67147105, 67148521 o via Whasthapp 5566303735 O VIA CORREO michellerecursoshumanos07@gmail.com

Caracteristicas

Puesto: Asistente Personal
Habilidades: Habilidades de comunicacion
Experiencia:
Reclutador: Consultor
Tipo: Contrato

Articulos Relacionados

Solicitamos recepcionista que se incorpore de inmediato

Zapopan, Ejecutivo de Administracion, Administracion de Informacion, , Consultor, Contrato

$ 6,000.00

Contratación inmediata de personal para recepción para centro de negocios

$ 6,000.00

Recepcionista, en gran empresa

$ 6,000.00

Vacante Disponible Para Recepción

$ 6,000.00

Disponibilidad de Recepción

$ 6,000.00

Puesto de Recepción

$ 6,000.00